Feron реализовал проект по установке светового оборудования для нового терминала аэропорта
Рассказываем, как мы провели такую масштабную работу и с какими сложностями столкнулись



Во втором терминале аэропорта Архангельск (в г. Архангельск) в апреле 2024 г. откроется зал ожидания для пассажиров, освещение которого полностью выполнено на базе продукции компании Feron!

Рассказываем, как мы провели такую масштабную работу и с какими сложностями столкнулись. Нашей задачей была реализация дизайн-проекта с точки зрения светового решения. Сложность этой задачи была в том, что дизайн-проект создавался без привязки к световому оборудованию и необходимо было добиться максимальной освещенности объекта, сохранив дизайнерское решение помещений.

Команда Feron провела полный светотехнический расчет с визуализацией. В результате проведенных исследований, мы поняли, что панельные светильники в зале ожидания, как было задумано изначально, не дадут необходимого светового заполнения и зал будет освещен недостаточно. Возникла необходимость качественно изменить освещение, не прибегая к изменениям в дизайне.

Решением стало линейное освещение!
Благодаря линейным светодиодным светильникам Feron AL4035 удалось сохранить и дизайнерское решение, не нарушая целостность визуальной концепции, и создать максимальное световое заполнение зала ожидания. Светильники Feron AL4035 были также установлены в переходах и выходах к самолетам.
Для освещения настенного рисунка, символизирующего движение, самолеты и одновременно северный лес, были применены трековые системы Al131.
Для зала отдыха, комнаты матери и ребенка и санузлов мы использовали встраиваемый светодиодный светильник Feron AL2125 и встраиваемую светодиодную панель Feron AL2117.

Это был интересный опыт для команды компании Feron!
Мы надеемся, что все жители и гости города Архангельск, а также сотрудники аэропорта с удовольствием будут пользоваться новым терминалом!